«Колокола Хатыни»

6 мая в актовом зале нашей школы прошел час мужества, мероприятие, посвященное 9 Мая. Ученики 8б класса наизусть читали стихотворения и прозу про войну, рассказывали о жителях белорусской деревни Хатыни, где во время Великой Отечественной войны практически все жители деревни были заживо сожжены или убиты нацистами. Сейчас на месте этой деревни стоит памятник «Непокоренный человек», посвященный 186 деревням, участь которую разделили жители Белоруссии. Трагичная история тронула многих зрителей за душу. В этом мероприятии участвовали и учителя нашей школы, они пели военные песни совместно с детьми из разных классов. Участники настолько проникновенно осветили событие, что у многих в глазах стояли слезы. Зрители почтили память погибших минутой молчания и поблагодарили ребят из 8б класса за эмоционально рассказанную историю, Галявину Марию Валерьевну — за организацию данного мероприятия и Индаеву Ларису Григорьеву — за подготовку музыкальных выступлений.