ЮНАРМИЯ

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»

Положение о ЮНАРМЕЙСКОМ отряде. Главный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» №4 от 26 января 2017 г.

Одной из важных задач государства является военно-патриотическое воспитание молодёжи, в основе которого лежит подготовка молодых людей страны к службе в Вооружённых Силах РФ, воспитание любви к армии, формирование высокого чувства гордости за принадлежность к России, постоянной готовности к защите Родины.    На протяжении многих лет в школе ведется работа по патриотическому направлению. В военно-спортивном клубе «Патриот» и ЮНАРМИИ «Патриот» ребята отрабатывали спортивные навыки, ориентирование на местности, изучали историю страны и занимались военизированными подготовками.

Положение о муниципальном Центре военно-патриотического воспитания детей и подростков

Устав военно-спортивного юнармейского клуба «Патриот»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа военно-спортивного юнармейского клуба «Патриот»

План работы военно-спортивного юнармейского клуба «Патриот»

План внеурочных мероприятий военно-спортивного юнармейского клуба «Патриот» на 2022-2023 год

Участие юнармейцев в школьных, муниципальных мероприятиях движения «ЮНАРМИЯ»

Уборка снега у камня скорби

Уборка снега в парке Победы

День памяти неизвестного солдата.

Участие в военно-спортивной игре «Будущий солдат»

Участие в параде 9 мая

Вахта памяти 22 июня

Акция «Дорога памяти»

Ежегодно в нашем районе проводится Акция «Поздравь ветерана». Для ветеранов – это радостная встреча, для ребят – это честь, поздравить ветеранов-тружеников тыла с новым годом.   Этот год не стал исключением. Для того чтобы поднять праздничное настроение дорогим односельчанам, ребята решили сделать елочки и новогодние украшения своими руками. Ребята поздравили Шорину Анфису Васильевну (92 года) – труженица тыла, вдова ветерана ВОВ Шорина Б.П. и Батуриной Александре Владимировне (84 года) Анфиса Васильевна и Александра Владимировна были очень рады вниманию ребят. С удовольствием ответили на их вопросы. Приглашали пить чай. Ребятам очень понравилось общаться с ветеранами, и они пообещали прийти еще в гости.