Профильное обучение

profil-1    С 1996 года МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» является первой и ведущей школой района по введению профильного обучения.

Профилизация осуществляется на основе мобильных групп постоянного состава, что позволяет сохранить сложившийся классный коллектив и потому комфортные условия обучения для старшеклассников.

Профильное обучение в нашей школе начинается с 9 класса, на которое в 2019-2020 учебном году отведено 2 часа:

Название профиля Спецкурсы Количество часов
Физико-математический Углубленное изучение математики

Углубленное изучение физики

Углубленное изучение черчения\ информатики

Гуманитарный Трудные вопросы истории

Биолого-химический Углубленное изучение химии

Углубленное изучение биологии

Универсальный Русский язык

В 10, 11 классах на профильное обучение отводится 8 часов

Учебные предметы и спецкурсы на профильном уровне в 10 классах в 2019-2020 уч.г.

Учебные предметы и спецкурсы на профильном уровне в 11 классах в 2019-2020 уч. г.

! Для удовлетворения индивидуальных образовательных потребностей учащиеся имеют возможность составить свою образовательную траекторию профильного обучения  и обучаться по индивидуальным учебным планам.

Положение об индивидуальном учебном плане

Соглашение об ИУП профильного обучения

С 1995 года ведётся мониторинг поступления учащихся по профилям:

Поступление по профилям в 2019 году

Поступление по профилям за последние 5 лет

С 2005г по 2009 г. школа участвовала в областном эксперименте по введению профильного обучения на территории Томской области по теме «Модели сетевой организации профильного обучения». Обладая достаточным материальным и кадровым потенциалом школа выступала как «ресурсный центр профильного обучения», в который приезжали учащиеся 9 класса МОУ Павловская ООШ и учащиеся 10, 11 классов МОУ Новоюгинская СОШ.

dream-pf