oblachko

Грипп. Памятка для родителей

ПАСПОРТ антитеррористической защищенности

Паспорт Дорожной безопасности  Приказ № 176 от 15.08.2016г

Памятка водителю и сопровождающему школьного автобуса

Инструкция по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП

Инструкция для обучающихся по технике безопасности при поездках в школьном автобусе

Должностная инструкция младшего воспитателя

Инструкция для водителя автобуса по правилам безопасности при перевозке детей

Должностная инструкция лица, ответственного за работу по обеспечению безопасности дорожного движения

Должностная инструкция механика школы

Должностная инструкция диспетчера

План-схема образовательного учреждения МБОУ  «Каргасокская СОШ — интернат № 1»

Безопасное расположение остановки автобуса у образовательного учреждения МБОУ  «Каргасокская СОШ – интернат №1»

Путь движения грузового транспорта к месту погрузке/разгрузке и рекомендуемые безопасные пути передвижения детей по территории образовательного учреждения.

Маршрут движения школьного автобуса

ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Комплексная безопасность

План работы по обеспечению комплексной безопасности на 2017 — 2018 учебный год

Памятка Пожарная безопасность

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных в системе работы школы. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания учащихся и работников, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации и т. д. Немаловажным фактором, напрямую влияющим на состояние травматизма в школ, является периодически изменяющееся психоэмоциональное состояние детского коллектива,  количество гиперактивных детей,  работа  психологической службы, организация системы дежурства.

Задачи:

1. Организация оперативного контроля за состоянием охраны труда и учебы в школе.
  2. Организация профилактической работы по снижению травматизма среди обучающихся и работающих в образовательном учреждении (особенно на уроках физкультуры)
  3. Ведение отчетной документации по установленным формам.
  4. Организация проведения инструктажей, обучения, проверки знаний по охране труда работников образовательного учреждения.
  5. Организация проведения систематического административно-общественного контроля.

1. План мероприятий по организации работы по охране труда, обеспечению безопасных условий обучения и воспитания

2. План мероприятий по предупреждению травматизма и несчастных случаев

3.  План организационно-технических мероприятий