ГТО-1

Готов к труду и обороне (ГТО) — разрабатываемая программная и нормативная основа физического воспитания населения России. Регулируется «Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

в 2017-2018 у.г. награждённые знаком ГТО

в 2018-2019 у.г. награждённые знаком  ГТО

в 2019 г. награждённые знаком ГТО

в 2021 г. награждённые знаком ГТО

Награждены ЗОЛОТЫМ  знаком ГТО в 2017г.

Кудряшов Илья золот гто (1)

Кудряшов Илья – выпускник 2017г.

Елецкая Анжелика золот знакГТО

Елецкая Анжелика – выпускница 2017г.

Награждены   знаком ГТО в 2018г.

4 апреля 2013 президент России поручил правительству России разработать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс. Государственный музей спорта с 10 сентября по 15 ноября 2013 года провёл всероссийский конкурс на разработку названия, эскизов знака и талисмана для комплекса. В результате конкурса было определено название «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Горжусь тобой, Отечество» и около 20 эскизов знаков представлены для голосования среди населения. В 2013 году велись разработки проекта комплекса «Горжусь тобой, Отечество». Для принявших участие в тестировании, но не выполнивших нормативы, предполагался знак «Участник».
24 марта 2014 года президент России подписал указ, которым постановил до 15 июня 2014 утвердить «Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе „Готов к труду и обороне“ (ГТО)», до 1 августа разработать сопутствующие нормативно-правовые акты и ввести комплекс в действие с 1 сентября.
Введение комплекса разделено на четыре этапа:
Организационно-экспериментальный этап с 24 марта до сентября 2014 года. Исследования возрастных групп для уточнения нормативов и создание правовой базы. Исследования проводятся в 12 субъектах РФ.
Апробационный этап с сентября 2014 года по август 2015 года. Введение на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.
Внедренческий этап с сентября 2015 по декабрь 2016 года. Введение во все организации, апробация среди работающих и пожилых.
Реализационный этап с января 2017 года. Введение во все возрастные категории.

Для того, чтобы принять участие в выполнении испытаний комплекса ГТО, всем желающим необходимо пройти регистрацию на официальном сайте https://user.gto.ru , на котором будет создан ваш личный кабинет и вам будет присвоен УИН (уникальный идентификационный номер). В личном кабинете вы можете просматривать всю информацию по вашим личным результатам и достижениям.

Нормативные документы.

1. Указ Президента РФ о введении ВФСК ГТО
  1. Приказ о порядке приема абитуриентов по программам бакалавриата и учете индивидуальных достижений.
  1. Методические рекомендации по учету достижений при поступлении в ВУЗы.
  1. Методические рекомендации по механизму учета результатов выполнения нормативов ВФСК ГТО при осуществлении текущего контроля и промежуточной аттестации учащихся по предмету «Физическая культура»
  1. Распоряжение Правительства о комплексе мер по стимулированию работников, принимающих участие в реализации и выполнении нормативов ВФСК ГТО.