Часто задаваемые вопросы и ответы

Вопрос: Можно ли отдать ребёнка в школу в первый класс в 8 лет?

Ответ.

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение  по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Таким образом, Вам следует обратиться с заявлением в УООиП МО «Каргасокский район», в ведении которого находится наша школа, приложив заключения врачей, с просьбой принять его в школу в возрасте 8 лет.

Вопрос: Есть ли в школе требования к одежде?

Ответ.

Да, в школе есть требования к внешнему виду и правилам поведения к ученикам в школе.

Положение о внешнем виде обучающихся

Положение о правилах поведения в школе

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить для зачисление ребёнка в школу

Ответ.