Секция Футбол Жеребцов С.В.

Руководитель спортивной секции по футболу – Жеребцов Сергей Васильевич

Расписание занятий:

Среда 19.15-21.00
Суббота 15.00-17.00
Суббота 17.00-19.00
Воскресенье 12.00-14.00
Воскресенье 14.00-16.00

Футбол – спортивная командная игра, которая является наиболее комплексным и универсальным средством развития ребенка. Программа «Футбол» создает максимально благоприятные условия для раскрытия и развития не только физических, но и духовных способностей ребенка, его самоопределения.      Специально подобранные игровые упражнения, выполняемые индивидуально, в группах, командах, задания с мячом создают неограниченные возможности для развития, прежде всего координационных (ориентирование в пространстве, быстрота реакций, перестроения двигательных действий, точность дифференцирования и оценивания пространственных, временных и силовых параметров движений, способность к согласованию отдельных движений в целостные комбинации) и кондиционных (силовых, выносливости, скоростных) способностей, а также всевозможных сочетаний этих групп способностей. Одновременно материал по спортивным играм оказывает многостороннее влияние на развитие психических процессов воспитанников (восприятие, внимание, память, мышление, воображение и др.), воспитание нравственных и волевых качеств, что обусловлено необходимостью соблюдения правил и условий игровых упражнений и самой игры, согласования индивидуальных, групповых и командных взаимодействий партнеров и соперников. Материал игр является прекрасным средством и методом формирования потребностей, интересов и эмоций воспитанников.

DSC_0010-min IMG_7449-min IMG_7453-min IMG_7459-min IMG_7467-min IMG_7476-min