Памятка Пожарная безопасность

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности обучающихся и работников является одним из наиболее важных в системе работы школы. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания учащихся и работников, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации и т. д. Немаловажным фактором, напрямую влияющим на состояние травматизма в школ, является периодически изменяющееся психоэмоциональное состояние детского коллектива,  количество гиперактивных детей,  работа  психологической службы, организация системы дежурства.

Задачи:

1. Организация оперативного контроля за состоянием охраны труда и учебы в школе.
  2. Организация профилактической работы по снижению травматизма среди обучающихся и работающих в образовательном учреждении (особенно на уроках физкультуры)
  3. Ведение отчетной документации по установленным формам.
  4. Организация проведения инструктажей, обучения, проверки знаний по охране труда работников образовательного учреждения.
  5. Организация проведения систематического административно-общественного контроля.

1. План мероприятий по организации работы по охране труда, обеспечению безопасных условий обучения и воспитания

2. План мероприятий по предупреждению травматизма и несчастных случаев

3.  План организационно-технических мероприятий