Неделя иностранных языков

В конце марта в МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» успешно и ярко прошла неделя иностранного языка. Учителя иностранного языка вместе с детьми провели интересные и познавательные мероприятия на английском и немецком языках об истории, культуре, традициях и обычаях Великобритании, США и Германии.  В начальных классах был проведен конкурс на лучший рисунок и поделку по теме «Символ страны изучаемого цвета». Лучшие работы были представлены на выставке.

На уроках английского языка в 5 –х классах ученики путешествовали в Великобританию. Дети определяли темы по картинкам, затем в форме диалога в парах прошли паспортный контроль, читали и выполняли различные задания.

В 9-х классах учащиеся английской и немецкой групп повторяли знания по страноведению в рамках викторины «Знаете ли вы, страну изучаемого языка?», отвечали на поставленные вопросы, составляли синквейн по темам «Германия» и «Великобритания».

В 11 классах, разделившись на 3 команды, ребята пытались перевести английские и пословицы на русский язык, отгадать загадки, расшифровать ребусы. Ребята были очень вовлечены в процесс, и каждая команда хотела победить.

В 6-8 классах были проведены конкурсы, страноведческие викторины и конкурс презентаций.

В заключении были подведены итоги недели иностранного языка, вручены грамоты учащимся, принявших активное участие в разных конкурсах, объявлены победители викторин, конкурсов, соревнований. Неделя иностранных языков способствует развитию творчества учащихся, создаёт эмоционально положительную атмосферу сотрудничества, направлена на положительное психологическое взаимодействие учителя и ученика.