Первые в проведении заседания РМО онлайн!

19 ноября 2021 года  в нашей школе  состоялось заседание районного методического объединения учителей иностранных языков по теме «Технологии эффективного обучения иностранному языку». Мероприятие проходило в режиме реального времени с трансляцией в You Tube. Педагоги провели  открытые уроки английского языка (9б класс,  тема  «Музыка. Обучение устной речи. Элементы дискуссии»,  учитель Секлицкая Татьяна Александровна),  урок немецкого языка (9г класс, тема  «Проблемы молодежи», учитель Панова Наиля Асхатовна),  интегрированный урок французского и немецкого языков (5а класс, тема «Обо мне», учителя Лилманис Александра Сергеевна и Хрусталева Инна Владимировна).  Также были представлены доклады по следующим темам: «Цифровые образовательные ресурсы и инструменты» (Монахова Евгения Витальевна), «Активные формы групповой работы на уроках немецкого языка» (Хрусталева И.В.), «Обучение устной речи на уроках английского языка в начальной школе» (Зелинская Валерия Олеговна).      Руководитель РМО Гембух Т.А. в своём выступлении осветила вопрос подготовки обучающихся к ЕГЭ по английскому языку и  особое внимание уделила написанию личного электронного письма и сочинению. Все участники РМО дали хорошую оценку работе коллег.  В работе круглого стола приняли участие представители Управления образования, опеки и попечительства. Они отметили, что   уроки были насыщенными и интересными и дети в полной мере проявили активность, увлеченность темами, заинтересованность в получении дополнительной информации. Обучающиеся с большим интересом выполняли задания и показали хороший уровень самостоятельного мышления, уровень усвоения и использования материала. Материал выступлений носит фундаментальный и пропедевтический характер и станет прекрасным помощником, как опытным педагогам, так и начинающим.    В ходе рефлексии встречи педагоги отметили новый ракурс подачи материала, создание устойчивой мотивации активно пробовать новое и уверенности в верно выбранном пути в изучении данной темы.  По окончании работы РМО учителям, которые провели открытые уроки и выступили с докладами, были вручены сертификаты.