Я бы в повара пошёл — пусть меня научат.

В рамках проекта «Билет в будущее» 10 девушек из 8 классов приняли участие в профессиональных пробах по профессии «повар-кондитер» на базе Каргасокского техникума промышленности и речного транспорта. Под руководством опытных наставников:  Филюк Екатерины Викторовны, старшего мастера; Ворончихиной Татьяны Викторовны, мастера производственного обучения и Белоусовой Алисы Игоревны, преподавателя спецдисциплин, школьницы приготовили и презентовали 2 блюда:  «Сырники», и «Панкейк» — кулинарное изделие, представляющее собой толстый пышный блинчик, по вкусу напоминающий бисквитный корж. По мнению девушек работать поваром очень тяжело и приготовить данные блюда оказалось совсем не просто, но девчонки справились с заданием на отлично. Все приготовленные сырники и панкейки были съедены с большим аппетитом!