ПеШКаТВ. Пока все отдыхали…



13 ноября 2021 года в онлайн формате был проведён lll Открытый дистанционный медиафорум «Школьные СМИ» Центром медиаобразования на базе МАОУ СОШ № 32 г.Томска совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования», в котором ПеШКаТВ заняла 3 общекомандное место!
Участие в медиафоруме приняли 14 редакционных команд из городских и районных образовательных организаций Томской области.

Готовы к участию, настрой — боевой !


Медиафорум начался с 9:00 утра в онлайн формате с использованием платформы BigBlueButton для связи команд и организаторов. В течение 10 часов ребята создавали свои проекты, учились и общались друг с другом. В самом начале команды представили свои лифт-презентации (визитки), после чего команды и организаторы общались в формате пресс конференции в целях более детального знакомства с достижениями, целями и перспективами развития команд в сфере медиаобразования.
Участники нашей команды успешно справились со всеми заданиями форума:

  • Непряхина Ульяна была главным фотографом в «Фотопробах в школьной студии»;
  • Кайгородова Алёна и Стародубцева Маргарита артистично и выразительно прочитали стихотворение А.С. Пушкина в «Декламационных пробах»;
  • Терновая Елизавета разработала новый дизайн газеты «5 угол» в рамках станции «Главред»;
  • Петелина Алена повышала свое мастерство в умении брать «Эффективное интервью»;
  • Халиулина Виктория совершенствовалась в сфере «Видеоблогинга», представляя несколько идей сюжета для одного события.
    Кроме практических заданий педагогам и обучающимся были представлены несколько интересных обучающих мастер-классов в онлайн режиме.

А в самом конце «Школьных СМИ» все команды должны были представить свои работы.
Наша школьная новостная студия «ПеШКа ТВ» заслуженно получила диплом lll степени! Каникулы прошли с большой пользой! Поздравляем с победой!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *