Всероссийский проект «Мини-футбол в школу»

17 октября в Колпашевский район съехались участники зональных соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» из Каргасокского, Парабельского и Чаинского районов. Турнир проводится традиционно в четырех возрастных группах у юношей и девушек. В этом году возраста были такие: 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011. Школьный спортивный клуб «Эльбрус» (МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат№1) привез на турнир участников всех возрастных категорий по юношам и один — девушек (2006-2007)

Первыми на поле от ШСК «Эльбрус» вышли юноши 2008-2009 года рождения. У парней был кубковый финал, в котором соперником была команда МБОУ «Тогурская СОШ им. Героя России С.В. Маслова». Парни проявили выдержку, волю к победе, выполнили все установки тренера и достойно выиграли со счетом 2-0. Эта победа является путевкой на региональный этап. Вслед за юношами вышли наши красавицы. У них соперниками были девушки из школы Тогура и формат соревнования был такой же, как у парней. Футболистки ШСК «Эльбрус» показали хороший футбол и триумфально победили со счетом 4-0. Тем самым доказав, что они не зря являются Чемпионками Томской области прошлого года. Девушки выиграли вторую путевку на область. В третьем кубковом финале в возрасте 2004-2005 нашим футболистам противостояла команда МАОУ Колпашевская СОШ№2.  Допустив много ошибок в защите и мало создав в нападении, наша команда уступила хозяевам со счетом 4-1. В дальнейшем наши команды играли с более большим количеством соперников.  В возрасте 2006-2007 было три команды, а возрасте 2010-2011 — четыре. Парни в возрасте 2006-2007 играли с Парабельской гимназией и МБОУ Озеренская СОШ. Футболисты сыграли одну игру в ничью и потерпели одно поражение и заняли 3 место. Самые маленькие футболисты играли с Парабельской гимназией, МАОУ Колпашевская СОШ№7 и МАОУ Подгоренская СОШ. Уступив Параболе, сыграв ничью с Колпашево и победив Подгорное, мальчишки достойно завоевали 3 место. Данное достижение есть успехом, так как в данном возрасте наша команда являлась самой младшей.

Поздравляем наш ШСК «Эльбрус» с футбольным триумфом, футболистов и тренеров Жеребцова Сергея Васильевича и Столярова Петра Владимировича с успехами на соревновании.