Педагогический совет ««Цифровая трансформация образовательной организации: ресурсы и инструменты» от молодых учителей.


В мае 2021г. наши молодые педагоги Бунькова Е.В., Борзых Е.А., Швидкий А.С. , Монахова Е.В. прошли обучающие курсы в г.Казани в рамках реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование». И в день учителя 05.10.2021 года они в интерактивной форме

представили и поделились опытом работы   с электронными ресурсами: онлайн-сервисами Canva, Padlet. Рассказали о возможностях работы с электронными сервисами Googlе: Googlе- таблицы, Googlе- Диск, Googlе-Classroom.

Googlе сервисы позволяют удобно публиковать и оценивать задания, организовать совместную работу и эффективное взаимодействие всех участников процесса. Создавать курсы, тесты, раздавать задания и комментировать работы учащихся – все это можно делать в одном сервисе. К преимуществам использования сервиса Padlet можно также отнести такие возможности, как: возможность выбора дизайна виртуальной доски, возможность организации коллективной деятельности в режиме реального времени и работы с визуальным контентом возможность размещения материалов как с любого носителя, так и из сети Интернет (фото-, видео-, аудиофайлы). Canva.сom — это графический редактор, в котором пользователи могут редактировать изображения, создавать обложки, видео и презентации.

 Цифровизация школы всегда должна включать в себя создание новых, более эффективных процессов обучения и преподавания в области информационных технологий, которые делают возможными новые процессы, а не просто заменяют ручки или доски электронной версией. Информационные технологии могут использоваться, чтобы обогатить преподавание и увеличить его методическое разнообразие, тем самым предоставляя обучающимся предпосылки для изучения нового материала.

Технология всегда должна приносить пользу педагогике.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *