Сдаем нормы «ГТО»

5 марта 2017 года на базе МБОУ КСОШ интернат — № 1 прошел муниципальный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций V (16-17 лет) и VI (18 лет) возрастной ступени. Целью проведения данного Фестиваля является вовлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой. В данном этапе соревнований приняли участие обучающиеся из МБОУ КСОШ интернат — № 1, МБОУ КСОШ № 2, а так же, обучающиеся ОГБОУ СПО «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта».  Основу программы соревнований составляли виды испытаний (тесты), выполняемые участниками, относящимися к V- VI ступени (16-18) комплекса ГТО: подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибания рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки.

Обучающиеся, принявшие участие в муниципальном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», показали неплохой результат, который по всем видам испытаний выводился в очки, после чего они суммировались.Учащиеся нашей школы, которые приняли участие  в этом мероприятии были нацелены решительно на получение «золотого»знака ГТО, так как наличие именно этого знака предполагает получение дополнительных баллов индивидуальных достижений при поступлении в ВУЗы. DSC_0440 DSC_0449 DSC_0452 DSC_0456 DSC_0457