Арищина Елена Михайловна 2

Арищина Елена Михайловна

Учитель математики высшей квалификационной категории.

Руководитель муниципального методического   объединения учителей математики.

Общий стаж 33 год, стаж работы по специальности 29 лет

Прошла курсы повышения квалификации по темам:

«Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по математике» Институт информационных технологий «АйТи» г. Москва  и  «Техническая и технологическая поддержка процесса дистанционного обучения детей-инвалидов , обучающихся на дому» 72 часа в 2011 году;

«Формирование УУД как одно из условий достижения планируемых результатов: предметных, метапредметных, личностных.» в 2013 году, «Система подготовки к ГИА по математике» в объёме 24 часов в 2014 году.

Является победителем конкурса на назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям в 2012 году.

Награждена

• Почетной грамотой Управления образования, опеки и попечительства в 2011 году,
  •  Почётной грамотой Главы Администрации Каргасокского района в 2015 и 2016 годах.
  • Благодарностью за проведение и подготовку сетевого районного конкурса «Математическая карусель» от «Каргасокского техникума промышленности и речного транспорта» в 2015г.
  • Почётной грамотой Департамента общего образования Томской области в 2017 году.

Дипломы и грамоты:

Arischina1_800x1101 Arischina2_800x1102 Arischina3_800x1101 Arischina4_800x1101 Arischina5_800x1101

2 мыслей про “Арищина Елена Михайловна

• Захарова Евгения

Отзыв об наставнике Арищиной Елены Михайловны.
    Я пришла работать в МБОУ Каргасокская СОШ-интернат №1 три года назад.С первых дней моей трудовой деятельности я ощутила на себе заботу учителя математики Арищиной Елены Михайловны. Как опытный педагог Елена Михайловна помогала мне с разработкой уроков, проведением классных часов, проведением родительских собраний.В трудные минуты Елена Михайловна поддерживала меня,давала советы. Мне приятно и полезно работать с Еленой Михайловной: я многому у неё научилась.

• Евгения Викторовна

После окончания ТГПУ по специальности «Учитель математики» я приехала работать в школу, выпускницей которой я являлась. В этой же школе работала Елена Михайловна Арищина. Вот она то и дала мне и поддержку, и тепло, и грамотные советы.
    Елена Михайловна стала для меня, молодого специалиста, наставником в педагогической деятельности. Благодаря поддержке Елены Михайловны я участвовала в муниципальном и региональном конкурсе «Педагогический дебют», давала открытые уроке на муниципальном уровне. По семейным обстоятельствам мне прищлось уехать из родного посёлка в Томск. Но и там я продолжила педагогическую деятельность в Томском гуманитарном техникуме учителем математики. Я очень благодарна своему наставнику за участие в моем профессиональном росте.