Персональное приглашение от АО «Решетнёв»

Сегодня директор школы получила необычное письмо из Красноярского края от Акционерного общества «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва и была несказанно рада, потому что в этом письме заместитель генерального директора по управлению персоналом А.В.Берестов предлагает нашему выпускнику, учащемуся 11Б класса Монголину Дмитрию возможность прохождения целевого обучения в ведущем вузе страны с последующим трудоустройством в АО «Решетнёв»!!! Как и где могло руководство одного из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли заметить нашего ученика?! Оказывается всё просто. Дима участвовал в открытой региональной межвузовской олимпиаде (ОРМО) и прошёл отборочный этап, а АО «Решетнёв» является официальным партнёром вузов-организаторов данной олимпиады. По результатам ОРМО Диму и заметили, и попросили в письме директора нашей школы содействовать в информировании Димы и его родителей о программе целевого обучения. Все учителя и завучи очень рады за Диму, и возможно в будущем мы полетим с вами на какую-нибудь планету на космическом корабле, созданном нашим учеником:)))