Литературно-музыкальная гостиная ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» активно участвовала и организовывала различные мероприятия, которые были направлены на воспитание патриотического характера, исторической памяти и народного духа.  Учителями литературы было проведено и организовано мероприятие, посвященное писателям, которые добровольцами ушли на фронт. Участники литературно-музыкальной гостиной рассказали интересные факты о биографии поэтов. Также были прочитаны их стихотворения. Говорили о Константине Симонове, Александре Твардовском, Муссе Джалиле и др. Ребята и учителя танцевали, читали стихи  и пели патриотические песни, чтобы почтить память тех, кто сражался за нашу Родину.. Закончилось мероприятие совместной песней, где все держали фотографии своих родственников — участников Великой Отечественной войны. Это было замечательное мероприятие, которое напомнило нам о том, как важно помнить и чтить наших героев. С Днём Победы!

Школьная студия новостей, Кайгородова Алёна.

#противфашизма #мыгордимся