Слёт ЮИДа в Каргасокском районе

11 марта на базе МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» прошел первый муниципальный Слёт юных инспекторов движения в Каргасокском районе, который организовала руководитель районного штаба юных инспекторов движения Галявина Мария Валерьевна совместно с нашими ЮИДовцами. Более 50 человек собрались в стенах школы. Это участники от Каргасокской школы-интернат №1, Сосновской, Новоюгинской, Павловской и Каргасокской школы № 2. Построение команд, торжественное открытие, звучание гимна РФ, выступление специалиста УООиП Гордуновской В.В. и начальника ГИБДД по Каргасокскому району Колмаковой Л.В — все это говорило о значимости данного события.

Слёт состоял из 2 этапов.На первом этапе прошёл конкурс агитбригад, места на котором распределились следующим образом:

1 место заняли ЮИДовцы Каргасокской школы № 2;

2 место- Каргасокская школа- интернат №1;

3 место заняли ЮИДовцы из Сосновской школы.

На втором этапе Слёта команды разошлись по обучающим площадкам, каждая команда работала на площадке в течение 10 минут, затем переходила к другой, согласно маршрутном листу.Первая площадка- «Регулировщик», Вьюшкин Матвей и Мохорева Даша показывали и объясняли сигналы регулировщика.На этапе «Перекресток» Левченко Александра показывала,как машины должны двигаться на регулируемом перекрестке.»Разводка на макете»- на этой площадке ЮИДовцы разводили машины на макете. 4 площадка- оказание первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, на которой Мария Валерьевна продемонстрировала оказание первой медицинской помощи при переломах и кровотечениях. И заключительным этапом Слёта стал флешмоб, на который ЮИДовцы 1 школы пригласили своих гостей. Поздравляем победителей и благодарим всех участников Слета за активную позицию!