Конкурс граффити «Весенняя палитра» от Точки Роста

4 марта 2023г. в Точке Роста МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» в торжественной обстановке были объявлены итоги школьного конкурса граффити «Весенняя палитра». В течение февраля участникам было необходимо прислать работу на тему весны, 8-го марта. Перед объявлением победителей всем участникам был предложен чай со сладостями и возможность пообщаться с организаторами, членами жюри и друг с другом. И вот началась самая волнительная часть. Организатор центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» Панфилова Марина Юрьевна объявила результаты. Призерами стали:

2-е место — Андрейчук Мария и Невмержицкий Илья.

3-е место — Селиванова Дарья

4е место — Вялова Диана

Все работы были хороши, но жюри — профессиональные мастера в своем деле (Лилманис Я.А, Прокопенко Е.И.), все же не смогли выбрать 1-е место. Лилманис Яна Андреевна, заведующая художественным отделением Школы искусств, рассказала о себе и своих творческих буднях, а также смотивировала конкурсантов на то, что научиться рисовать и начать ходить в художественную школу никогда не поздно. А Прокопенко Евгения Игоревна, преподаватель декоративной росписи Дома детского творчества, рассказала о том, почему не все работы были выигрышными, а позже провела мастер-класс по теме «Граффити», где ребята попробовали профессионально овладеть этим искусством. На следующий день призеры в течение 5 часов раскрашивали стены в Точке роста, которые стали настоящим произведением искусства. Теперь у каждого есть возможность сфотографироваться у красочных работ. Благодарим художников за их труд и желаем дальнейших творческих успехов!

Школьная студия новостей, Семенова Алёна