Сила в единстве!

В середине февраля 2023г. в г. Томске прошло первенство России по гиревому виду спорта. Ученик 11 А класса МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» Петрухин Егор со своим тренером, учителем физической культуры МБОУ «Каргасокская СОШ №2» Перемитиным Фёдором Викторовичем в составе сборной Томской области одержали победу и теперь, как и в прошлом году, будут готовиться к мировым состязаниям, которые пройдут этим летом.

На соревнованиях выступил 431 атлет из 42 регионов в двух возрастных группах: 14-16 и 17-18 лет. Команда Томской области была представлена сорока юными атлетами из разных районов области: Шегарского, Асиновского, Колпашевского, Каргасокского, Томского и Первомайского районов, г.Томска и г. Северска.В группе 17-18 лет в дисциплине «толчок длинный цикл» победили в своих весовых категориях Степан Шигильдеев (73 кг) из Томска и наш Егор Петрухин (85+ кг), с результатом 100 подъёмов.

В командном зачете в группе 17-18 лет сборная Томской области стала лучшей, в группе 14-16 лет — пятой. Поздравляем томских спортсменов с первым командным местом среди 42 регионов страны!!!Победа в первенстве России дает возможность выступить на первенстве мира по гиревому спорту.

Напомним, что в июле 2021 года на первенстве мира, которое проходило в Литве, Егор в составе сборной представлял Россию и завоевал золото в эстафете!Желаем дальнейшего крепкого сотрудничества и новых побед спортсмену и его тренеру, золота на мировых состязаниях!

Егор, школа и весь Каргасокский район гордится твоими успехами. Никогда не сдавайся, будь уверенным, целеустремленным. Успехов тебе во всех соревнованиях и на предстоящих выпускных экзаменах!