Внимание! Будьте осторожна на дорогах!


ГУОБДД МВД России информирует. За 11 месяцев 2022 года на территории Томской области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет допущено 77 ДТП (в 2021 году — 63 ДТП). в результате которых 2 (в прошлом году — 0) ребенка погибли и 80 (в 2021 году -66) получили ранения.

В число раненых детей входят 29 детей-пассажиров, 35 детей-пешеходов. 10 детей-велосипедистов. 3 ребенка-водителя транспортных средств.

Уважаемые родители! В ваших силах уберечь своих детей от дорожных опасностей и вырастить их грамотными, законопослушными участниками дорожного движения. Ваш личный пример — это тот ориентир, которому будет следовать ваши дети.

Зимой на улице множество забав: катание на коньках, лыжах. сноубордах, санках. Но ребенок должен четко знать, где ему можно гулять и устраивать игры. Ваша задача — рассказать юным участникам дорожного движения об опасностях, которые могут подстерегать их на улице.

Особо опасными являются, так называемые, «стихийные горки», которые образуются на склонах.

Перед выходом на прогулку, обозначьте детям безопасные маршруты и определите места для игр, которые не должны быть расположены в непосредственной близости от дороги, напомните им, что устраивать игры рядом с проезжей частью (даже во дворах) опасно и недопустимо.

Расскажите им о пользе световозвращающих элементов и проследите, чтобы на их одежде всегда был этот важный аксессуар.

И конечно, не забывайте использовать детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *