Рождественский вечер

24 декабря 2022 г. Точка роста МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» в рамках объявленного Года культурного наследия народов России провела мероприятие, посвященное традиционному искусству и быту, памятникам истории и культуры народов и этнических общностей России. Лучшие учащиеся 10-11 классов собрались на Рождественскую встречу.  Праздник Рождества породил целый пласт народной культуры и современного искусства и в очередной раз мы все смогли насладиться творчеством приглашенных гостей. Перед ребятами выступили ансамбль русских народных инструментов «Сибирь», ансамбль ложкарей «Огонек», вокальная группа учителей нашей школы, танцевальная группа «Девчата», вокалистка Т.Н.Черникова, прозвучали поэтические строки Афанасия Фета о рождении Христа. Ребята смотрели и слушали живое исполнение русской народной песни, музыки, танца, и это рождало особую атмосферу рождественского праздника.

Святки на Руси являлись временем отдыха, игр, развлечений, гуляний. Ребята дружно приняли участие в конкурсах, играх, исполнили рождественскую песню, пригласили всех на веселый танец. В Рождество особенно хочется волшебства и ощущения сказки.

Создать такое настроение помог рождественский ангел, который в конце встречи подарил всем участникам на память небольшой подарок с добрыми пожеланиями в новом году. Организаторы вечера хотели создать для ребят настоящую атмосферу Рождества, показать, что Рождество Христово – это время мира и милосердия, сострадания и всепрощения, искреннего желания делать добро всем, а особенно нуждающимся людям.

Скоро наступит новый, 2023 год. А вместе с ним и самый чистый, самый прекрасный, самый светлый праздник Рождества Христова! Верующие люди считают это событие величайшим в истории человечества, а неверующие празднуют Рождество как праздник семейного мира, подарков и веселья.  Каждый из нас – автор своих мыслей и чувств, связанных с этим замечательным событием. Они могут совпадать и не совпадать с другими людьми, но главное, что Рождество объединяет всех добром!

Организатор Точки роста Панфилова М.Ю.