Чемпионы области по экономике и предпринимательству!


12 ноября в МКЦ ТПУ прошел региональный этап Кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству от Высшей школы экономики. В нем приняло участие 32 команды из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и других областей. Одиннадцатиклассники МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» успешно приняли участие в этом значимом событии и стали абсолютными победителями. За две недели командам, прошедшим отборочный этап, нужно было подготовить проект молодежного пространства, которое будет развивать кадровый потенциал региона. Наша команда (Шек Виталина, Ананьева Алина, Прокопенко Дмитрий и Огородников Иван) предложила решить эту проблему путем создания в Томской области школы биотехнологий и агропромышленности. На пути работы с проектом их ждало много трудностей- придумать интересную идею, наладить командную работу, выстроить публичное выступление, но они справились!
Ребята вспоминают: «Прибыв в МКЦ ТПУ, нам очень понравилась рабочая атмосфера. Все ребята усердно готовились, были на позитивном настрое, организаторы очень четко и слаженно работали, всегда могли помочь и ответить на интересующие вопросы.
Когда настало время нашего выступления, мы были полностью готовы показать лучший результат. Во время защиты мы совсем не волновались и выложились на 100 процентов. Жюри приняли нас довольно тепло, задали много интересных вопросов по нашему проекту и отметили, что наша работа сделана очень достойно и подробно. Мы вышли из зала с хорошим настроением и с улыбками на лицах. Самой волнительной частью мероприятия было подведение итогов. Никаких ожиданий у нас не было, потому что мы не видели, как выступают другие команды, но в глубине души мы надеялись стать хотя бы призерами кейс-чемпионата. Когда организатор мероприятия называл призеров, мы очень переживали и надеялись услышать название нашей команды, но этого не произошло. Настало время объявления победителя, и мы слышим: «Абсолютным большинством голосов победителем кейс-чемпионата становится команда КСОШ1». Нашей радости не было предела. Жюри отметили, что наш кейс был самым интересным и самым детально проработанным. Нам было очень приятно и ценно получить высокую оценку своей работы, а также победить в отдельной номинации от компании Tele2 за лучший проект».
Далее победителей ждет финальный этап в Москве, в Высшей школе экономики. Поздравляем наших выпускников с победой в столь серьезном испытании. Школа гордится вами! Успехов в заключительном этапе Кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству в Высшей школе экономики.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *