Новые занятия от мобильного технопарка «Кванториум»

Что необходимо для того, чтобы школьники выбирали профессию инженера, и не просто выбирали, а были увлечены этой профессией еще со школьной скамьи? Ответ на этот вопрос дадут педагоги мобильного «Кванториума», которые в течение года будут вести очно и дистанционно современные уроки технологии и проводить мастер-классы у учащихся 6-х и 7-х классов в Каргасокской СОШ-интернат №1. В этом учебном году были выбраны два курса по направлениям: робототехника и Виртуальная/Дополненная реальность. Ребятам предстоит освоить работу в программах Tinker Cad, С++, Blender3D, Codegames, Unity, Unreal и другие. Уже сейчас ученики начали вникать в принципы работы очков виртуальной реальности, электроприборов, электрических цепей, чтобы в дальнейшем составлять настоящие работающие схемы и программы. Ребята научатся решать практические кейсы, а возможно, и создадут свои полноценные проекты, решающие реальные проблемы школы или даже Каргаска. Желаем ученикам и педагогам плодотворной творческой деятельности и практических результатов.