Робохакатон и технопредки! Два мероприятия от мобильного кванториума

В нашей школе в рамках мобильного кванториума прошло сразу два мероприятия для детей и их родителей !

Робохакатон — это инженерное соревнование по робототехнике, направленное на знакомство с робототехническими устройствами. В рамках мероприятия ребята познакомились с таким устройством как makeblock mbot, набором для построения небольшого робота, научились управлять им и познакомились с тремя режимами управления. В дальнейшем ребята смогут на основе данного устройства изучить более сложное оборудование по робототехнике, основываясь на полученных знаниях в хакатоне.

Технопредки — это мероприятие, направленное на вовлечение родителей в инженерно-технические направления. В рамках мероприятий родители познакомились с таким устройством как 3d ручка, создали со своими детьми проект «домашний декор». А также родители с ребятами младшего возраста создали авторские книжки с дополненной реальностью, где созданный 3d объект был как оживающая картинка на обложке.