Две путевки из двух на Первенство области среди общеобразовательных организаций по волейболу

11 марта в с. Каргасок прошли окружные соревнования Первенства области среди общеобразовательных организаций по волейболу среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие 4 делегации: Каргасокский район, Колпашевский район, Парабельский район, Чаинский район.

Турнир девушек проходил на базе МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1. Девочки под руководством Найденова Александра Николаевича победили всех своих соперниц и заслуженно стали Чемпионками. Тем самым доказали, что дома и родные стены помогают.

Юноши играли свои матчи в МБОУ «Каргасокская СОШ №2». Парням Каргасокского района, которых тренирует Столяров Петр Владимирович, хватило 1 часа времени, чтобы выйти в финал. Согласно положению о соревнованиях, чтобы получить путевку на региональный этап, нужно занять 1 или 2 место. Юноши грамотно выполнили свои технико-тактические действия с командами Парабельского и Чаинского районов и спокойно выиграли у них со счетом 2-0. Матч за первое место носил формальный характер, но в нем гости из Колпашевского района оказались сильнее.

Поздравляем наших девушек с 1 местом, а юношей со 2 местом!!!

Желаем удачи командам и тренерам в финале, который пройдет в г. Томске в апреле месяце.