23 февраля


К празднику 23 февраля в школе проведены различные мероприятия: оформлена фотовыставка, организована экскурсия в школьный музей, литературная композиция, музыкальное сопровождение на переменах, классные часы, игра-викторина, выставка книг в библиотеке, нарисованы поздравительные плакаты. 

С литературной композицией выступили юнармейцы перед ребятами школы. Поздравили с праздником, читали стихи.

Для учащихся 1-7 классов была организована экскурсия в школьный музей по теме: Ветер памяти в сердце пустите», посвященная боевым действиям в Афганистане.

В школе была оформлена фотовыставка «Защитники отечества». Учащиеся 6-7 классов принесли фотографии своих родственников, служивших и служащих в рядах российской армии. Есть фото, которым более 80 лет и на них изображены: Боровой Федор Петрович — боец Красной Армии и Цукан Гавреил  Васильевич — командир Красной Армии.

Ребята 9-х классов выпустили поздравительные плакаты для учащихся педагогов и школы.

В школьной библиотеке оформлена выставка «Гордимся нашей Армией».

23 февраля ребята из юнармейского клуба «Патриот» возложили цветы к памятнику воинам-землякам, чтобы почтить память и отдать дань уважения солдатам-срочникам, погибшим в  горячих точках.

Накануне праздника с учащимися 7-х классов проведена викторина «Защитники отечества».  Учащиеся успешно справились с заданиями. Вопросы были посвящены событиям армейской службы, великим полководцам прошлого, видам войск, героям ВОВ.

При подведении итогов учитывалась скорость выполнения викторины и правильность ответов. Победила дружба.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *