«Лайфхаки* для новичков в журналистике»

Именно так называется открытый конкурс для редакций школьных газет Томской области, проводимый нашей школой в рамках работы школы в статусе Центра медиаобразования. Цель Конкурса: выявление и развитие творческого потенциала обучающихся 5 – 11 классов, занимающихся журналистской деятельностью (участники школьных редакций, пресс-центров, кружков и курсов дополнительного образования, внеурочной деятельности в области медиаобразования).

Конкурс проводится по трем номинациям:

—  Лайфхак «Видеопослание для новичков в СМИ»;

Лайфхак «Заметки бывалого журналиста» (текстовая форма; список, тезисы, алгоритмы, в которых собран полезный материал для использования в деятельности школьного журналиста);

Лайфхак «Смотри и учись» (интеллект-карта, ментальная карта, эйдос-конспект, плакат, стенгазета, оформленные практической информацией по теме Конкурса).

Каждая номинация делится на возрастные группы: 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы, педагоги. Участие в Конкурсе бесплатное.