«У ковчега в восемь» — лучший спектакль в номинации «Открытие фестиваля»!

Каждый год Томский областной театр юного зрителя в рамках программы «Центр театральной педагогики» проводит областной фестиваль детских самодеятельных театров «Майский жук». В этом году он проходил восьмой раз и проводился дистанционно. 18 детских театральных коллективов подали заявки и успешно показали свои работы, в том числе наша школьная театральная студия «Маски», которая впервые участвовала в данном фестивале.

Компетентное жюри по достоинству оценило работу наших актёров. Спектакль «У ковчега в восемь» стал лучшим спектаклем в номинации «Открытие фестиваля»!!! В рецензии на спектакль члены жюри написали «Отличный театральный ансамбль. Понятна заслуга руководителя Марины Юрьевны Панфиловой, просматривается профессиональная подготовка — сценическая речь, сценическая пластика, сценическая культура, а, главное, добротная режиссёрская работа…»

Хорошую оценку дали члены жюри грамотно построенным диалогам — «…актёры понимают задачу режиссёра, ведут перспективу действия, «живут» в спектакле, а значит органичны и понятны зрителю…»

Актёрскому ансамблю спектакля — Какшенёву Даниилу, Прокопенко Наталье, Швидкому Александру, Геймбух Ольге, Попову Петру — было вручено Благодарственное письмо.

Учителя, учащиеся и родители школы от всей души поздравляют актёров спекталя и руководителя театральной студии «Маски» с этой замечательной победой! Желают новых успешных спектаклей, талантливых актёров, творческих идей, ярких побед!