Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует долгие годы в нашей школе. Этот вечер встречи был юбилейным, школе исполнилось 95 лет. Весь педагогический коллектив готовился к этому событию. Ученики активно помогали своим учителям.

И вот 8 февраля школа распахнула двери перед своими выпускниками. По традиции вечер начался с приветственного слова директора Е.М. Кондратьевой, которая поприветствовала выпускников, коллег и гостей, поздравила всех с праздником, рассказала об истории, успехах и развитии школы. Затем прозвучал первый звонок, который давали выпускник школы 1988 года Гарасимов Сергей и ученица 1 класса  София Морозова. От души учащие школы читали стихи, исполняли песни, танцевали, показывали спортивное и творческое мастерство.

Добрые слова, в адрес школы и учителей, прозвучали от выпускника 1999 года Вадима Голещихина.  Музыкальные номера подготовили выпускник 1976 года Олег Баранов, выпускница 2000 года  Татьяна Лактионова и выпускница 1996 года Светлана Соколова.

Замечательные слова сказали ветераны педагогического труда Н.Г. Монголина – учитель истории и Н.В. Недопекина – учитель русского языка. Они рассказали об интересных делах и событиях школьной жизни, о своих коллегах, об учениках, поздравили всех присутствующих с этим радостным событием – юбилеем школы. Всех ветеранов педагогического труда, пришедших на вечер,  назвали поименно, и старшеклассники вручили им цветы.

Конечно же, вспомнили и тех учителей, которых уже нет с нами.

С помощью мультимедийной презентации были показаны фотографии из жизни школы, какая она была и какая стала сейчас.

Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с друзьями, одноклассниками и учителями. Выпускники с удовольствием прошлись по школьным коридорам, посетили школьный музей, свой класс, посидели за партой. Праздник продолжался долго и интересно. Бывшие одноклассники делились самыми добрыми  и светлыми воспоминаниями о любимой школе.