Литературная гостиная


15 февраля в актовом зале школы в рамках предметной недели по русскому языку и литературе состоялась литературная гостиная «Отечества великий сын», посвященная 225-летию со дня рождения Грибоедова А. С.

Программа была очень насыщенная. Г. И. Елецкая являлась организатором этой гостиной. Ведущие, ученики 8А класса Шек Виталина и      Гук Кирилл              ,рассказали о жизни писателя. В этом им помогали Прокопенко Дмитрий и                                                   Зубова Марина, которые сыграли роль Грибоедова А. С. и его жены. Их рассказ сопровождался  музыкой и презентацией. В зале стояла спокойная, дружелюбная атмосфера.

Учащиеся 9 А и Б классов под руководством М. В. Галявиной подготовили и показали отрывок спектакля (на балу) по комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума». Все дети очень ответственно и творчески подошли к этому. Были подобраны соответствующие костюмы. Роль Чацкого и Софьи исполнили Демин Александр (9А) и Серякова Марина (9А), а Серякова Настя (9А) и Крошечкина Екатерина (9А) исполнили роль княгини Хлестовой и Натальи Дмитриевны. Были и другие участники бала.

Антуфьева Е. В. подготовила чтецов для конкурса (Шумский Александр, Журавлева Анастасия, Хонг Екатерина, Роскоп Виктория – учащиеся 9Г класса).

В зале были ученики 9-11-х классов. Они тоже не остались без внимания учителей. Пока члены жюри (Кривошеева Н. Е., Петрукович О. Б., Мельникова М. А.) подводили итоги, дети смогли поучаствовать в викторине.

Мероприятие было интересным и запоминающимся. И каждый присутствующий унес с собой новые знания и хорошее настроение.

Все участники литературной гостиной были отмечены сертификатами за участие и  грамотами за призовые места.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *