Передаём области и району опыт работы с учащимися с ОВЗ в нашей школе.

Педагоги-психологи Кононыкина В.В., Матыкова Л.В., социальный педагог Гофман Л.Н.,  руководители проблемно-творческой лаборатории «Обучение и социализация учащихся с ОВЗ»  Каширина Е.К. и Глухих А.А.  презентовали свой ценный опыт работы на уровне школы, муниципалитета и даже региона с учащимися с ограниченными возможностями здоровья. Презентация опыта состоялась    9 декабря на тематическом вебинаре в Управлении образования и 10 декабря  в Центре социальной помощи семье и детям Каргасокского района, организовавшем  «Методический диалог» между  специалистами по работе с детьми с ОВЗ. Наши педагоги выступили по следующими темам: Кононыкина В.В. «Психологическое сопровождение коррекционно-развивающего обучения»; Матыкова Л.В. «Построение индивидуальных образовательных маршрутов для детей с ОВЗ»;  Гофман Л.Н. «Социальная адаптация и профилактика девиантного  поведения у детей с ОВЗ», из опыта работы;  Каширина Е.К. и  Глухих А.А.  «Проблемно-творческая лаборатория «Обучение и социализация учащихся с ОВЗ» как инновационная форма работы педагогов с учащимися данной категории». Надеемся, что наш опыт пригодится другим школам района и области.