СМЕНА ИНТЕНСИВНОГО ОБУЧЕНИЯ


     Учащиеся 11 классов в количестве 5 человек и два педагога нашей школы  с 11 по 17 октября приняли участие в Смене-интенсив по математике, физике, информатике, биологии, химии.

ОГБУ «Региональный центр развития образования» при поддержке Департамента общего образования Томской области организовал Смену  в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Основой целью образовательной программы было создание условий для развития интеллектуальных способностей одаренных школьников, формирования навыков решения задач повышенного и высокого уровня сложности, подготовка школьников к участию в высокорейтинговых мероприятиях.

   В смене принимают участие 90 талантливых школьников и 10 педагогов из образовательных организаций 17 муниципальных образований Томской области. Главными результатами смены стали сформированные у участников навыки смыслового чтения задач и решения задач повышенного и высокого уровней сложности. Участие в смене позволит улучшить результаты томских школьников в различных предметных и компетентностных олимпиадах и конкурсах, входящих в перечни Минобрнауки и Минпросвещения Российской Федерации.

   Учащиеся и учителя были разделены по 5 направлениям. Преподаватели ВУЗов, лицея при ТПУ, Сибирского лицея г. Томска  вели занятия и делились своими знаниями. 

Химики углубляли знания по электролизу, по классификации и механизмам органических соединений, решали практические задания по неорганической химии и задания по органической химии.

  Биологи погружались в «Генетику», «Жизненный цикл клетки», «Ботанику», учились «читать» задания ЕГЭ

Математики несколько рабочих дней оттачивали умение решать задачи с параметрами, узнавали новые методы рационализации при решении неравенств и

Физики каждый день получали знания по решению и оформлению задач части С ЕГЭ от преподавателей ТГПУ и НИ ТГУ. Ученики с огромным вниманием слушали лекции Аржаника А.Р. и Назарова П.А. по теории «Механики», «Волновой и геометрической оптике», «Электричеству». А в последний день занятий юные физики побывали в лаборатории физики НИ ТГУ, где им продемонстрировали опыты из школьных и ВУЗовских учебников.  

Дети и учителя остались очень довольны организацией, содержанием и результатами  Смены -интенсив.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *