Наши ЮИДовцы прославили Каргасокский район!

С 16 по 18 октября 2019 года в лагере «Солнечный» под Томском состоялся   региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в  котором  приняли участие 88 школьников со всей Томской области. Каргасокский район был представлен отрядом «Дорога дружбы» в составе  Гордина Андрея, Борщева Александра, Левченко Александры и Дубоносовой Алисы, учащихся школы-интерната №1.

Три дня пребывания   в лагере «Солнечный»  это не только возможность участвовать в  соревнованиях, но  познакомиться и подружиться  со сверстниками – представителями всех районов Томской области. В течение конкурсных дней юные инспекторы движения прошли 5 конкурсных этапов — показали свои знания Правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге, навыки управления велосипедом,  фигурного вождения велосипеда, сдали экзамен на знание основ оказания первой помощи при ДТП и их практическое применение. Также командам необходимо было продемонстрировать сценическое выступление, направленное на формирование у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Результаты соревнований только радуют — на станции «Оказание первой медицинской помощи  при ДТП»  у наших ребят общекомандное первое место, а так же третье место у Гордина Андрея в личном первенстве. Первое общекомандное место на станции «Безопасность жизнедеятельности» и второе место в творческом конкурсе!   Молодцы,  ЮИДовцы!!!  Так держать!!!