Летняя профильная смена «Младший подросток»

С 28-го мая по 10-е июня на базе МБОУ «Каргасокская СОШ – интернат №1» была организована  профильная смена летнего лагеря «Младший подросток», который посещали 12 ребят из  5-х классов. Десять дней пролетели незаметно. Программа лагеря была насыщенной и разнообразной.

Дети с удовольствием участвовали во всех мероприятиях: в игровой программе «Здравствуй, лето!», приготовленной к открытию лагеря;  в познавательных экскурсиях на хлебозавод, где ребят познакомили с процессом выпечки хлеба, а затем угостили чаем с вкусной свежей выпечкой, в  детскую и центральную библиотеки, позволившие ребятам по новому взглянуть на свой родной Каргасок; в профилактических беседах, напоминающих о соблюдении правил дорожного движения и режима дня в летнее время; в   выставках рисунков, выполненных после бесед социального педагога о профилактике вредных привычек; в спортивных эстафетах и соревнованиях, воспитывающих в ребятах волю к победе; в ежедневных зарядках, дающих заряд бодрости на весь день; в играх комнатных и на свежем воздухе. Всего и не перечислишь, что за это короткое время ребята успели сделать.  На закрытии лагеря было высказано единодушное мнение детей о пользе проведенного времени, о желании еще раз попасть в этот лагерь.