Школьный конкурс чтецов «Мудрые басни Крылова»

В период с 21–26 января 2019 г. в школе была проведена предметная неделя  русского языка и литературы, посвящённая 250-летию со дня рождения великого русского баснописца М.А. Крылова. В  рамках этой недели  учащиеся 5-11 классов  охотно и с удовольствием участвовали в Конкурсах кроссвордов и рисунков по басням И.А.Крылова,  Конкурсе басен собственного сочинения, Конкурсе буктрейлеров «Басни Крылова».

Заключительным мероприятием стал конкурс чтецов «Мудрые басни Крылова», в ходе которого дети читали наизусть полюбившиеся им басни И.А. Крылова. В конкурсе приняли участие 28 учащихся из 5-11 классов. Среди учащихся 5-8 классов отличились ученик 8В класса Шмырин Александр (уч. Антуфьева Е.В.), ученица 5В класса Косенкова Ангелина (уч. Семенова Т.А.), ученица 6Д Чупурова Кристина (уч. Петрукович О.Б.) и ученица 7В класса Алатаева Виктория (уч. Елецкая Г.И.). Жюри присудило всем названным участникам 1 место. Среди учащихся старших классов места распределились так: 1 место занял ученик 11А класса Кривошеев Игорь (уч. Малыхина А.И.); 2 место поделили Пирогова София из 10А (уч. Семенова Т.А.) и Елецкая Маргарита из 11А класса (уч. Малыхина А.И.).