ГТО без границ


Накануне Новогодних праздников в нашей школе вновь отворились двери  для наших маленьких дошколят. 21 декабря  прошел большой спортивный праздник «ГТО без границ», который проводится  в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Данное мероприятие организованно учителями физкультуры школы, районным центром тестирования ВФСК ГТО и Администрацией Каргасокского района с целью привлечения детей к массовым спортивным мероприятиям по выполнению норм ГТО. Такое мероприятия для детей дошкольного возраста проходит второй год. В мероприятии приняли участие воспитанники шести детских садов района: детский сад №1 «Максимка», д/с » 27 «Аленушка», д/с № 34 Березка», д/с «Снежинка», д/с «Теремок», д/с с. Павлово «Ромашка»

Перед началом сдачи нормативов ГТО состоялось торжественное построение. Всех собравшихся приветствовала руководитель школьного методического объединения учителей физкультуры и организатор данного праздника Кудряшова Елена Борисовна. Перед участниками соревнований выступила группа «Грация» и ученица 4 А класса «Климова Надежда с гимнастическими номерами под руководством Кудряшовой Е.Б. Веселую разминку с дошколятами провели сказочные куклы – Леопард, Волк, Обезьяна и Дед Мороз, роль которых исполнили учашиеся 10 А класса. Все участники очень старались и стремились быть лучшими во всех испытаниях. Ребята выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты. Дети показали свои силы в пяти испытаниях: метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа, наклон вниз из положения стоя и прыжок в длину с места. Вторым этапом состязаний стали «Веселые старты». Здесь ребята и бегали в валенках, и  наряжали новогоднюю елку, одевали снеговика и прыгали на мячах – фитболах.

По итогам испытаний ГТО всем участникам были вручены сертификаты и сладкие призы. В упорнейшей борьбе команда воспитанников д/с «Максимка» заняла 1 место!

Хотим пожелать всем участникам расти крепкими и ловкими, любить спорт и регулярно заниматься физической культурой

.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *