Предметная Неделя Физкультуры и ОБЖ


Традиционно в конце ноябре в нашей школе проходит предметная неделя физической культуры и ОБЖ, посвященная Всероссийской акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам», в которой принимают участие учащиеся как младших, так и старших классов.

В этом году учащиеся 3 и 4 классов соревновались в эстафетах «Час здоровья — Будь ГоТОв!» Организаторы соревнований Кудряшова Е.Б и Жеребцов С.В. Победителями среди 4-ых классов стали учащиеся 4 Г и 4 В классов, среди третьих классов — победитель — 3 Г класс.

Для учащихся 6 классов Столяров П. В. провел Спортивную викторину. Победители — 6 Б и 6 А классы. 

Соснин А.И. организовал проведение соревнований по стрельбе среди учащихся 6-8 и 9-11 классов. Это отличный способ для ребят, проверить свою меткость и в последующем сдавать нормы ГТО по данному виду.

Ребята 9-ых классов под руководством Найденова А.Н. совершенствовали свои физические возможности в спортивном марафоне, в котором победили 9 А и 9 Б классы, 9 В — занял 2 место.

Кайдалов П.А. устроил для учащихся 8-10 классов баскетбольный ринг, в котором ребята и девушки соревновались в умении точно забрасывтаь мяч в кольцо. Победителями стали учащиеся 10 Б класса, 10 А занял 2 место, а сборная учащихся 8 классов — 3 место, обыграв сборную 9 классов.

Лучшими баскетбольными снайперами стали Караулова Ксения,10 А и Голещихин Виталий, 10 Б

Наши ребята в очередной раз доказали, что спорт и физкультура  — это лучшее средство в борьбе с вредными привычками!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *