II Районный слёт юных журналистов состоялся!

В нашей школе появилось новое мероприятие, которое подаёт заявку стать традиционным. Да, это слёт юных “акул пера”. 9 февраля мы встречали юных коллег из Новоюгино, Дома детского творчества, Тымска, Усть-Тыма. Каждую команду возглавлял старший руководитель. Все команды, включая нашу, презентовала свои школьные периодические издания, поделились находками и новшествами в этой сфере. Программа мероприятия была очень насыщенной и продуктивной. Ребята прослушали практическое выступление Курочкиной М. С. о подготовке материала к вёрстке, Антуфьевой Е. В. О креативном письме, Вяловой А. Г. о точках входа в текст, Жуковой Элеоноры о выборе профессии журналиста. Изюминкой этого слёта стало выступление приглашённого гостя Врачевской Е. А. — журналиста и редактора нескольких “глянцевых” журналов. Ребята посетили открытые уроки, выставку о В. А. Жуковском. Далее путём жеребьёвки были определены творческие группы, которые трудились над созданием рукотворных газет “ЗаДело!”, представили их зрителям. Атмосфера дня была пропитана доброжелательностью и любопытством. В качестве успешного завершения рабочего дня участники получили сертификаты. ЗаДело!