Мы сдаем нормы ГТО!


С начала 2018 г. в Каргасокском районном центре тестирования ВФСК ГТО начался очередной сезон для приема испытаний. Ребята нашей школы приступили к сдаче нормативов. Для того, чтобы сдать нормативы необходима обязательная регистрация на сайтеhttps://user.gto.ru/, где присваивается уникальный идентификационный номер (УИН), который сохраняется за каждым учащимся на всю жизнь. Ведь испытания рассчитаны для всех возрастных ступеней от 6 лет (I ступень)  до 70 и старше (XI ступень).

28 января в спортивном зале нашей школы испытания ГТО проходили учащиеся старших классов, относящиеся к V  и  VI возрастной ступени. Для них очень важно получить ЗОЛОТОЙ знак ГТО, так как наличие знака дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы. В прошлом учебном году двое наших выпускников смогли воспользоваться такой возможностью: они сдали нормативы и получили золотые знаки, за которые им зачислили дополнительные баллы в ВУЗе.

10 февраля был день приема испытаний комплекса ГТО для учащихся 4-8 классов, относящихся к 3-4 ступени.

А 17 февраля к сдаче испытаний приступили самые юные учащиеся школы: это учащиеся 2-3 классов (I-II ступень ГТО). У малышей стремление к получению заветных медалей очень большое и они с удовольствием пришли в центр тестирования. В этот раз ребятам предстояло сдать следующие испытания: прыжок в длину с места, наклон вперед на гибкость, отжимания от пола, подъем туловища за 1 минуту и челночный бег.

Многие ребята справились с заданиями и надеятся на получение заветного «золота». Но для этого ми предстоит сдать еще испытания по легкой атлетике и лыжным гонкам, которые будут принимать немного позже. Так что у всех ребят есть впереди еще время и возможность подготовиться. А готовиться и тренироваться нужно обязательно!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *