ГТО без границ!


В нашей школе прошло грандиозное событие! Мы встречали воспитанников детских садов района, которые приняли участие в спортивном празднике «ГТО без границ», организованном учителями физкультуры школы, районным центром тестирования ВФСК ГТО и Администрацией Каргасокского района в рамках регионального проекта «Спортивный интерес — время ГТО». Такое мероприятие в нашей школе проводится впервые, и это только начало! В этом празднике участвовали воспитанники детских садов «Березка», «Снежинка», «Ромашка», «Аленушка», «Максимка» и «Теремок». Праздник открыла руководитель школьного и районного методического объединения учителей физкультуры Кудряшова Елена Борисовна. С приветственным словом выступила директор школы — Кондратьева Елена Михайловна. Ребятишек порадовали выступлением группа гимнастики «Грация» и гиревик Остилович Ярослав. А затем ребята приступили к выполнению испытаний комплекса ГТО: они выполняли упражнения на пресс, наклон вперед, прыжки в длину с места и метание мяча в цель. Все ребята очень старались и ответственно отнеслись к испытаниям. А поддерживали участников живые сказочные куклы — Леопард, Волк и Обезьянка, в роли которых выступали учащиеся 9 класса школы. Вторым этап состязаний стали «Веселые старты». Здесь ребята бегали в валенках, наряжали ёлку, одевали снеговика, гоняли на метле и прыгали на мячах. По итогам испытаний ГТО всем участникам были вручены сертификаты, а в «Веселых стартах» места распределились следующим образом: 3 место заняла команда детского сада «Максимка», 2 место — команда «Аленушки» и 1 место — команда «Березки».

Несмотря на результаты спортивных  состязаний, все участники  и болельщики получили заряд бодрости  и  хорошего настроения! И все ребята нам показали, какие они сильные, выносливые  и смелые.

Мы желаем всем, чтобы “День ГТО” у был каждый день: и в школе, и дома. Растите крепкими,  здоровыми и ловкими! Приходите к нам в гости и приходите к нам учиться!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *