Леонтьева Валентина Петровна

Леонтьева Валентина Петровна,

учитель начальных классов первой  квалификационной категории, логопед.

Образование высшее педагогическое.

Общий стаж работы 26 лет, по специальности – 26 лет.

Прошла курсы повышения квалификации

—   «Предупреждение  и коррекция учебных трудностей у  детей с  ОВЗ в период подготовки к обучению в школе»  80 ч., ТОИПКРО, 2012 год

— «Специфика и организация инклюзивного образования  детей с ОВЗ и детей — инвалидов в  образовательной организации  в условиях введения ФГОС ОВЗ», 108 ч., ТОИПКРО, 2016 год

Прошла профессиональную переподготовку  в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Томский государственный педагогический университет» по программе «Логопедия». 2010г.

Прошла профессиональную переподготовку по программе «Специальное образование. Психолого – педагогическое сопровождение образования лиц с ограниченными возможностями здоровья». 2018г.

АНО ДПО «ОЦ Каменный город» «Особенности реализации ФГОС начального общего образования нового поколения» 72 часа, №27599 от 30.10.2019 г, Пермь

«Формирование заключений психолого- медико- педагогических комиссий», в объёме 72 часов. Регистрационный номер4022-16. ОГБОУДПО ТОИПКРО, г.Томск, 2016г.

Награждена

— Почётной грамотой Управления образования, опеки и попечительства, 2009 год