Леонтьева Валентина Петровна

учитель начальных классов первой  квалификационной категории, логопед

Образование: высшее педагогическое.

Прошла профессиональную переподготовку по программе «Специальное образование. Психолого – педагогическое сопровождение образования лиц с ограниченными возможностями здоровья» с присвоением квалификации «учитель-дефектолог». 2018г.

Прошла профессиональную переподготовку  в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Томский государственный педагогический университет» по программе «Логопедия». 2010г.

Общий стаж работы: 29 лет, по специальности – 29 лет.

Курсы повышения квалификации:

«Развитие современных педагогических компетенций в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», ТОИПКРО, 2021г.

«Особенности реализации ФГОС начального общего образования нового поколения», АНО ДПО «ОЦ Каменный город», г.Пермь, 2019г.

«Специфика и организация инклюзивного образования  детей с ОВЗ и детей — инвалидов в  образовательной организации  в условиях введения ФГОС ОВЗ», 108 ч., ТОИПКРО, 2016 год.

«Формирование заключений психолого- медико- педагогических комиссий», в объёме 72 часов. Регистрационный номер4022-16. ОГБОУДПО ТОИПКРО, г.Томск, 2016г.

«Предупреждение  и коррекция учебных трудностей у  детей с  ОВЗ в период подготовки к обучению в школе»  80 ч., ТОИПКРО, 2012 год.

Награды:

Почётная грамота УООиП, 2021г.

Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области, 2016 год.

Почётной грамотой Главы Администрации Каргасокского района, 2014 год.

Почётной грамотой Управления образования, опеки и попечительства, 2009, 2021 годы.