В понедельник, 18 декабря, в 15:00 во Дворце творчества детей и молодёжи города Томска состоялась ежегодная церемония награждения школьников «Новогодний фейерверк юных талантов Томской области».

Почётным знаком «Юное дарование» наградили ребят – победителей и призёров всероссийских и международных высокорейтинговых конкурсов и олимпиад по социально-гуманитарному, естественнонаучному, научно-техническому, спортивному и художественно-эстетическому направлениям. Их педагогам, родителям и наставникам здесь же вручены благодарственные письма губернатора Томской области. Наш обучающийся Размолодин Илья ученик 9А класса получил почётный знак «Юное дарование» за победу в «Большом Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья». Руководитель этого талантливого юноши — читель технологии Столяров Евгений Валерьевич.

Также школьникам вручили премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. В завершение церемонии Томские вузы и общественные организации провели для школьников новогоднюю лотерею с розыгрышем призов.