День Конституции

В целях патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, представления о Конституции РФ, символике России в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню Конституции.

В школьной библиотеке была организована экскурсия «Конституция Российской Федерации», так же оформлена выставка «Закон обо мне и мне о законе».  В 1-11 классах проведены классные часы на тему «Наш главный закон – Конституция». Ребята среднего звена предоставили информацию о Конституции на линейке «Законы страны» для учащихся 5-8 классов.  Весь день велась трансляция видео «Закон Государства Российского» для учащихся 1-11 классов. Одним из ярких мероприятий была викторина «Закон по которому мы живем», для учащихся 7-9 классов. Ребята говорили о законах РФ, отвечали на вопросы, касающиеся Конституции и придумывали свои законы, которые хотели бы внести в школьный Устав.