«Её Величество Картошка» мероприятие для 5- 8 кл.

15 октября среди 5, 6 и 7-8 классов в актовом зале нашей школы состоялось мероприятие «Ее величество картошка». Главным лозунгом праздника стала фраза: «И жизнь хороша, и жить хорошо, а я люблю картошку!» Каждому классу нужно было заранее придумать выступление, приготовить заготовки к блюду и его рекламу. В первую очередь прошла жеребьевка, которая определила последовательность выступлений. Каждое представление класса получилось уникальным: ребята танцевали, пели песни, разыгрывали сценки. Далее ведущие предложили им принять участие в соревновательных играх: нарежь картошку; схвати ее быстрее всех; назови как можно больше блюд из картофеля; станцуй с одноклассником, держа овощ между лбами. Далее участникам мероприятия необходимо было красиво оформить блюдо из заранее приготовленных заготовок, а затем предоставить его на пробу жюри. Последним же испытанием оказалась его реклама, которая у всех получилась оригинальной и веселой. В конце праздника под волнительные взгляды учеником жюри подвели итоги. Отдельно прозвучали победители в номинациях: «Лучшее выступление», «Лучшее блюдо» и «Лучшая реклама». Но главными победителями оказались:
5-е классы — 5В
6-е классы — 6В
7-8 классы — 7А
Поздравляем ребят с заслуженной победой, а всем остальным сил для того, чтобы пробовать себя в новых мероприятиях! Также благодарим активистов » Движения Первых» Бессмертных Ярославу, Борзых Анастасию, Климову Надежду, Аносову Карину, Непряхину Ульяну, Матвееву Дарью, которые были ведущими и членами жюри на этом мероприятии. Мы с нетерпением ждем новых активностей, в которых ученики нашей школы смогут поучаствовать!

#ГодПедагогаиНаставника