«Народ жив, пока жива память о нём!» 2


День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным для школьников младшего возраста.

5 мая в 1 «Б» классе прошёл классный час, посвященный Дню Победы. Мальчики и девочки пришли в этот день нарядные, на груди развивались Георгиевские ленточки, на голове были пилотки, в руках пестрели гвоздики. Дети были воодушевлены  и горды тем, что стали причастны к такому ответственному и почётному мероприятию. Целью проведенного мероприятия был не рассказ об ужасах войны, о горе постигшем  многих, нет, это был рассказ об отважных людях. О больших и маленьких, старых и молодых, об их общем вкладе в нашу Победу. В этот день детям рассказали о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Данное мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. В классе оформили доску  «Бессмертный полк. Помним» и рисунками детей. Ребята вместе с педагогом поговорили о том, что письма с фронта были необычные, в виде треугольника и решили изготовить такую открытку, назвав её «Письмо Победы!». Первоклассники читали стихи, пели  песню «День Победы». Так же в классе была организована акция « Бессмертный полк». Вспомнили и почтили память павших минутой молчания. Была прослушана аудиозапись Левитана о начале и об окончании войны. И завершающим событием было посещение парка Победы с возложением цветов к памятнику погибшим, тем самым почтив память всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину.

Думаю, что после проведения данного мероприятия, у учеников  появилось чувство гордости за свой народ, уважение к старшему поколению, патриотизм.

Учитель 1 Б класса Фролова Г.Ю.


Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 мыслей про “«Народ жив, пока жива память о нём!»