Региональный этап ВсОШ по технологии


Всероссийская олимпиада школьников – это серьезный и увлекательный экзамен. Благодаря ему ребята открывают для себя новые вершины различных наук.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников закончился олимпиадой по технологии в конце февраля. МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1» в этой олимпиаде показала очень хорошие результаты. В этом году  олимпиада проходила по четырём направлениям. Наши ребята пробовали свои силы в профилях: «Техника, технологии и техническое творчество» и  «Культура дома и дизайн технологии».

В течение двух дней участники отвечали на вопросы теоретического тура, защищали свои творческие проекты и выполняли непростые практические задания.

Согласно выбранному профилю ребята презентовали свои проекты. Они разрабатывали их в течение двух месяцев совместно с руководителями Столяровым Евгением Валерьевичем и Тихоновой Алёной Михайловной. Квалифицированное жюри оценивало правильность применения технологии создания продукта, его практичность, красоту. Наши ребята заслуженно стали победителями и призерами столь значимой олимпиады:

Гутов Дмитрий 9 класс – победитель

Андреев Никита  9  класс – призёр

Размолодин  Илья  8 класс – призёр

Самородов  Константин 11 класс – призёр

Зубова Марина 11 класс — призёр

Достигнутые результаты на региональном этапе олимпиады – это огромный, кропотливый труд: это знание теории, владение практическими навыками, умение представить свой проект, соревнуясь с достойными соперниками, также жаждущими победы. А какие получились работы! Поздравляем наших ребят и их руководителей с высокими результатами и пусть их проекты вдохновят других ребят на создание своих шедевров.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *