Завершился I (отборочный) тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2023»

В 2023 году заявки на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства  «Учитель года России» подали 34 учителя из 19 муниципальных районных образований (Александровский – 1, Асиновский – 2, Бакчарский – 1, Верхнекетский – 1, Зырянский – 2, Каргасокский – 2, Кожевниковский – 2, Колпашевский – 1, Кривошеинский – 2, Молчановский – 1, Парабельский – 1, Первомайский – 1, Тегульдетский – 1, Томский – 3, Шегарский – 2, г. Кедровый – 1, г.о. Стрежевой – 1, г. Томск – 5, ЗАТО Северск – 3) и 1 областной образовательной организации, подведомственной Департаменту общего образования Томской области.

I (отборочный) тур регионального этапа проходил в период 01-15 марта, он проведен в заочной форме и включал прохождение участниками 2-х конкурсных испытаний: «Медиавизитка» и «Методическая мастерская». Конкурсные материалы каждого конкурсанта оценивались 3-мя экспертами междисциплинарного жюри. По итогам каждого испытания конкурсанту выставлена оценка, представляющая собою среднее арифметическое баллов, начисленных каждым экспертом (сумма баллов, выставленных экспертами, делится на количество экспертов). Общий рейтинг участников конкурса составлен на основе суммы оценок, полученных конкурсантами за каждое конкурсное испытание соответствующего этапа и конкурса в целом.

В соответствии с п. 4.4.1. Порядка проведения конкурса во II (заключительном) туре конкурса примут участие 25 участников, занявшие в общем рейтинге по итогам I (отборочного) тура 1-25 места – в 2023 году среди них Борзых Елена Александровна, учитель математики нашей школы.

Желаем успеха! Пусть фортуна повернётся лицом и все идеи получится воплотить с блестящим результатом