Наши футболистки – чемпионки Сибири!


23-25 февраля 2023г. прошел заключительный этап игр по проекту «Мини-футбол в школу», где команды разных возрастов представляли 9 регионов со всей Сибири: республики Хакасия, Тыва, Алтайский и Красноярские края, Новосибирская, Омская, Томская, Иркутская, Кемеровская области. Всего было 730 участников. Организаторами соревнований выступили «Томская Областная Федерация Футбола», Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту при поддержке Департамента общего образования ТО и ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования».

Томскую область представляла команда девушек 2007-2008 года рождения, учащиеся МБОУ «Каргасокская СОШ-интернат №1». В декабре 2022 она года стала абсолютным победителем областного этапа соревнований.

На заключительном этапе лучшим вратарём своей возрастной группы признана ученица 9Б класса нашей школы Кожухарь Анастасия. Она передаёт с места событий: «Мы попали в подгруппу, где было 4 команды, играли против Алтая, Омска и Красноярска. Первую игру выиграли 1:0, вторую 5:0, третью 3:0. Самой сложной игрой в группе была игра с Красноярском. Долго ничего не получалось. Через время получилось прорваться сквозь оборону соперников и забить гол. После двух тяжёлых игровых дней нас ждал полуфинал. Бились наравне. Не получалось реализовать задуманное, но мы очень старались. В итоге нам забили 2 гола (неудачные рикошеты). Сильно расстроились, но смогли собраться с силами на игру за 3-4 место. В последней игре вновь встретились с командой Красноярска. Все повторилось, как и в прошлой игре. Тяжёлое начало. Первый тайм прошёл со счётом 0:0. Все были в напряжении. Команда, вопреки прошлой неудаче в полуфинале, смогла забить гол, а потом ещё 2. Все девчонки безумно радовалась, тренер был очень доволен. С гордостью выходили на награждение».

В итоге среди команд девушек 2007-2008 г.р. места распределились следующим образом:

1 место — республика Хакасия, Верх-Аскизская СОШ

2 место — Иркутская область, п. Оса, СОШ №1

3 место – Томская область, Каргасокская СОШ-интернат №1

Поздравляем наших футболисток и их тренера Жеребцова Сергея Васильевича с большой заслуженной победой! Школа и вся область гордится вами! Дальнейших успехов!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *